Blog

Партия указателей уровня RC-11 для паровых котлов

Компании «Энергомаксимум» отправила партию указателей уровня RC-11 со встроенным смотровым стеклом для паровых котлов до 40 бар. Просим обратить внимание на то, что данная модель уровнемера может выпускаться для различных паровых котлов как отечественного производства, так и зарубежных образцов. Возможные размеры уровнемеров могут быть в диапазоне от 300 до 3000 мм. Область применения: паровые котлы, цистерны с химическим и нефтехимическим составом, баки с жидким бутаном, пропаном для химии и нефти….

Промышленные указатели уровня под заказ до 5 метров и более

Компания ООО «Энергомаксимум» предлагает промышленные указатели AYVAZ нестандартной высоты из нержавеющей стали, как визуальные, так и магнитные. Возможная длинна данных указателей уровня до 5000 мм. Указатели уровня изготавливаются под заказ в соответствии с необходимыми размерами и техническими требованиями. Рабочее давление указателя уровня, изготовленного под заказ от 16 — 40 bar и более. Качественные материалы и длительные гарантии на все указатели уровня AYVAZ.

Публикация в журнале ИСУП о указателях уровня Ayvaz

В статье размещенной в отраслевом журнале ИСУП представлено измерительное оборудование от компании Ayvaz: байпасные указатели уровня AYVAZ MG и указатели уровня со смотровым стеклом RC‑11, которые применяются в пароконденсатных системах, а также для работы с жидкими измерительными средами (в том числе агрессивными) в различных отраслях промышленности. Описан их принцип действия, перечислены технические характеристики и преимущества. Более подробную информацию можно узнать в статье: Байпасные указатели уровня компании Ayvaz.

Замена указателя уровня и запорных устройств

Вместе с заменой стандартного указателя уровня на паровом котле рекомендуется заменить и запорные устройства. Это связано с тем, что стандартные запорные устройства входящие в комплект котла крайне не эффективны, так как пропускают из-за плохого уплотнения, не имеют жесткого крепления, часто засаливаются и как следствие заклинивают, что нередко приводит к поломке ручек и остановке работы парового котла до полного остывания.

Поставка указателей уровня для котельной

В процессе обследования котельной было установлено, что водоуказательное оборудование не соответствует требованиям безопасности. В результате был подготовлен договор поставки современного измерительного оборудования для котла: указатель уровня RC-11 и магнитный измеритель уровня MG-33. Указатели уровня в промышленных котельных дублируются в соответствии с требованиями безопасности, а так же для удобства получения показаний. Многие не понимают зачем заменяют стандартные измерительные приборы поставляемые в базовой комплектации с котлом. Подробнее о минусах стандартных указателей: Плохо…

Установка водоуказательных стекол RC-11 на котел E 1/9

Поставка и установка водоуказательных стекол RC-11. На котел E 1/9 в соответствии с правилами был выполнен монтаж двух измерителей уровня. Два указателя уровня на современном котле производительностью более 1 тонны пара в час это установленная норма. Несколько измерителей устанавливаются для дублирования показаний в целях увеличения безопасности или если один из указателей уровня выйдет из строя или в случае образования воздушной пробки.

5 лет активной работы указателя уровня на котле Е1/9

Годы активной эксплуатации указателя уровня RC-11 на паровом котле Е1/9 не предел для данного уровнемера. На фото видно что на котле Е1/9 установлено два указателя уровня для более эффективного контроля, так несколько указателей уровня различной конструкции устанавливаются для дублирования показаний в целях увеличения безопасности, если стандартный измеритель уровня RC-11 со смотровым стеклом по какой то причине не сможет выдать верные показания (образование воздушной пробки, запотевание стекла или потемнение рабочей среды),…

Налажено производство указателя уровня MG-33 до 100 бар.

Компания ЭнергоМаксимум спешит сообщить что налажено производство магнитного указателя уровня до 100 Бар. Контроль уровня жидкостей в ёмкостях и сосудах в т.ч. работающих под давлением. Характеристика указателя уровня MG-33 до 100 бар.: Максимальная температура: до 450гр.С. Максимальное давление: до 100 бар. Высота контролируемого уровня: от 300 до 5 000 мм. Материал корпуса: Нержавеющая сталь AISI 316L. Присоединение: Фланцевое DN20. Дополнительные аксессуары и комплектующие: Электромагнытные контакты для систем контроля уровня, сигнализации…